Italia

Leader internazionale per l’elettronica e la meccatronica automotive.

 

Contatti per la Stampa

Contatti per l'Italia

Sabrina Zapperi - Head of Communication CVAM Italia
sabrina.zapperi@continental-corporation.com

Romina Porro - Communication Specialist CVAM Italia
romina.porro@continental-corporation.com

Continental Automotive Trading Italia s.r.l.
Via G. Matteotti, 62
20092 Cinisello Balsamo (MI)
Telefono: +39 02 35680.1
Fax: +39 02 35680325

Seguici su Twitter

Account Stampa: @ContinentalCVAM
Account VDO Tachigrafo e Telematica: @tachigrafovdo
Account ATE: @Ate_FreniItalia 

 

Contatti internazionali

Internazionale e Germania
Christopher Schrecke
Continental Aftermarket GmbH
Business Unit Commercial Vehicles / Aftermarket 
Guerickestrasse 7
60488 Frankfurt
Telephone: +49 (0) 69 7603 2022
Fax: +49 (0) 69 7603 88 2022
christopher.schrecke@continental-corporation.com


Francia

Gaelle Jamet
Continental Trading France SAS
A Company of Continental Corporation
Centre Routier, 1 rue de Clairefontaine BP 65
78512 Rambouillet Cedex
Telephone: +33 (1) 45 60 16 44
Telefax: +33 (1) 34 57 40 01
gaelle.jamet@continental-corporation.com


Olanda

Lian Peeters
Continental Automotive Trading B.V.
A Company of the Continental Corporation
Het Schakelplein 22
5651 GR Eindhoven 
Telephone: +31 (40) 302 3522 
Fax: +31 (40) 302 3521
lian.peeters@continental-corporation.com


Regno Unito
Jackie Dougall
Continental Automotive Trading UK Ltd
A Company of Continental Corporation
36 Gravelly Industrial Park (Birmingham)
Telephone: +44 (0)121 326 1264
Telefax: +44 (0)121 326 1298
jackie.dougall@continental-corporation.com 


Spagna
Silvia Cano
Continental Automotive Spain, S.A.
A Company of Continental Corporation
Calle Sepulveda No. 11
28100 Alcobendas (Madrid)
Telephone: +34 (91) 490-90 42
Telefax: +34 (91) 657-90 06/07
silvia.cano@continental-corporation.com

VDO in Italia

Contattaci o trova un rivenditore

Contatti

Fiere ed eventi

Scopri gli eventi a cui VDO parteciperà nel 2016

Fiere ed eventi

Download

Scarica cataloghi, schede tecniche, manuali

© Continental Automotive Trading Italia s.r.l. 2016

VDO - A Trademark of the Continental Corporation